Loading...
Mentions legales 2017-12-24T15:47:51+00:00

1. Éditeur du site

Le site wechamp.co est édité par la société par actions simplifiée WECHAMP, au capital de 4 000 euros, dont le siège social est situé 16 avenue de Beyris, 64100 Bayonne, identifiée sous le numéro siret 829 099 563 , représentée par son Président, Monsieur Mathieu Aboudaram.

2. Directeurs de la publication

Mathieu Aboudaram, Président

Contact : mathieu@wechamp.co

3. Responsable du traitement des données à caractère personnel

WECHAMP SAS , représentée par son Président, M. Mathieu Aboudaram

Contact : mathieu@wechamp.co

4. Modérateur des espaces de discussion du Site

Mathieu Aboudaram, Président

Contact : mathieu@wechamp.co

5. Liens internet

Le Site peut proposer des liens vers d’autres sites.

Ces pages ne font pas partie du Site wechamp.co et n’engagent pas sa responsabilité, notamment à raison des contenus vers auxquels ces liens donnent accès. Ils ne visent qu’à vous permettre d’accéder plus facilement à d’autres sources d’informations sur le sujet consulté.

6. Hébergeur

Business Agile, Société À Responsabilité Limitée, au capital de 10 000 euros, dont le siège social est situé 60, rue Chardon Lagache 75016 Paris, identifiée sous le numéro siret 817 753 155 00016, représentée par son gérant, Monsieur Alexandre BERREBI.

7. Crédits

En cas de demande ou réclamation à propos de notre utilisation des photos merci de nous cntacter à l’adresse mail mathieu@wechamp.co.

Maxime Castillo : http://www.melty.fr/maxime-castillo-un-mois-en-amerique-du-sud-avec-le-bodyboardeur-de-la-mth-a547551.html

Lotfi Lamaali : https://www.lotfiwoodwalker.com

Pierre Gasly : https://www.pierregasly.com Malcolm Griffiths/GP2 Series media

Sebastien Rogues : www.sebastienrogues.com/

Stephane Diagana : http://www.sportspassion95.fr/les-valdoisiens-leuro-510-les-facettes-diagana/

Valentin Garat : http://dfc-kiteboarding.fr/tkc2015-les-riders-en-presence/valentin-garat/

http://www.kiteboarder-mag.com/news-news-valentin-garat-interview

Gwladys Nocera : http://www.golfouest.fr/2013/06/21/ladies-slovak-open-2-gwladys-nocera-prend-la-tete-avec-line-vedel/

Joanna Klatten : http://www.golfouest.fr/2013/06/21/ladies-slovak-open-2-gwladys-nocera-prend-la-tete-avec-line-vedel/

http://www.dailypress.com/sports/LPGA/83542282-157.html

http://tropheesdugolf.fr/trophees-2016/

http://www.southernhighlandnews.com.au/story/2044519/gallery-week-in-review-january-20-24/

Celine Herbin :

http://www.lpga.com/news/2015-herbin-wins-lacosta-on-other-tours

http://www.lpga.com/news/quick-nine-herbin

https://www.lequipe.fr/Golf/Article/Celine-herbin-je-vais-tout-donner/734178

Didier Chabert :

http://didierchabert.com/palmares.html

Francois Ragolski : http://francoisragolski.fr/en/the-chilean-paragliding-line-2/

Edouard Delpero : https://fr.wikipedia.org/wiki/Edouard_Delpero

https://bpm64.com/2016/02/11/les-jeudi-qui-est-ce-5/ Andrew Carruthers – Benoit Brecq – Damien Poullenot – Laurent Gaden – Minvielle Surfboard

Loic Perrouin : http://www.ffp.asso.fr/online/v2/index.php?cvshn=52

Erwann Le Pechoux : https://fr.wikipedia.org/wiki/Erwann_Le_Péchoux

http://sport.francetvinfo.fr/les-jeux-olympiques/rio-2016-erwan-le-pechoux-champion-olympique-ca-aurait-de-la-gueule-351877

Pierre Alexandre Renet : www.motorsport.com

Mathias Bellino : https://www.enduromag.fr/11/03/2013/mathias-bellino-ne-sera-pas-au-chili/

https://www.freenduro.com/news/championnat-de-france-d-enduro/1809-mathias-bellino-sacre-champion-de-france-junior-2012

Gregory Mallet : http://www.ffnatation.fr/magazine/interview/natation-t-elle-evolue-depuis-londres

Cecilia Berder : http://www.ineldea.com/en/partenaire/gregory-mallet/

Alize Arnaud : http://www.xlmag.fr/2015/09/itw-alize-arnaud-2/

http://www.worldsurfleague.com/posts/a364/?itemId=141249

Salome Romain : http://www.ffme.fr/escalade/article/championnat-de-france-de-difficulte-demi-finales.html, Samuel Challéat Climbing photography

Jeremy Bonder : http://www.jeremybonder.com

Jorgann Couzinet : http://www.cleancutsurfboards.com/2015/08/24/sooruz-lacanau-pro-2015-jorgann-couzinet-en-quart-de-finale/

http://www.worldsurfleague.com/posts/251153/jorgann-couzinet-fra

Maxime Beaumont : Julien Crosnier

Claire Bren: https://fr.linkedin.com/in/claire-bren-73960359

Marion Borras: https://fr.wikipedia.org/wiki/Marion_Borras

http://www.directvelo.com/actualite/52238/marion-borras-joue-sur-tous-les-tableaux

Pauline Valesa : stanceplanet.com

Nathalie Mauclair : U-run.fr

Samuel Dumoulin : Vincent Curutchet

Tristan Guilbaud : Laurent Pujol

Omar El Yazidi : Amandine Lauriot

Nancy Chardin : Tiar Miranda http://www.tiaremiranda.com/

Sylvain Sudrie: Laden Yak photographie

Manu Massabova: http://www.lafabriqueroyale.fr/blog/portfolio/manu-massabova/

Leo Bergere: Marco Bardella photo

http://campus-sports.fr/leo-bergere-et-simon-viain-aux-mondiaux-universitaires-de-triathlon/

Pape Doudou: Mathieu Chouchane

Jonathan Lobert: http://www.defense.gouv.fr/fre/actualites/dossiers/londres-2012-une-armee-de-champions/cv/jonathan-lobert

Jean Baptiste Bernaz: http://www.voilesetvoiliers.com/voile-legere/en-route-vers-les-jeux-3-lavant-rio-par-jean-baptiste-bernaz/

http://france3-regions.francetvinfo.fr/provence-alpes-cote-d-azur/var/varois-jean-baptiste-bernaz-champion-du-monde-laser-1271459.html

Laetitia Payet: http://www.letelegramme.fr/judo/laetitia-payet-vivre-les-jeux-a-100-01-06-2016-11090652.php

https://www.lequipe.fr/Judo/Actualites/Jeux-olympiques-judo-termine-pour-laetitia-payet-48-kg/713689

Alex Rudeau: http://alex-rudeau.blogspot.fr/p/contact.html

http://www.tribalzine.com/?+Coupe-Rhone-Alpes-2016-Alex-Rudeau+

Antoine Albeau; http://www.antoinealbeau.com/aa192/

Cyril Moussilmani: http://www.windsurfjournal.com/article,news,l-oeil-de-cyril-moussilmani,2333

Thomas Baroukh: Eric Marie – Médias aviron

Eric Garault l’Express

http://www.78actu.fr/ou-pratiquer-laviron-dans-les-yvelines_20168/

http://www.leparisien.fr/versailles-78000/jeux-olympiques-de-rio-le-cercle-nautique-de-versailles-soutient-son-champion-21-06-2016-5902405.php

http://www.lavoixdunord.fr/region/jo-2016-aviron-la-france-medaille-de-bronze-en-quatre-ia40796b0n3676066

Thomas Goyard:

http://www.pole-voile-larochelle.fr/node/122

Thibault Colard: http://www.ladepeche.fr/article/2015/06/23/2129830-thibault-colard-on-est-sur-de-bonnes-bases.html

Alexandra Ferracci: http://www.ffkarate.fr/actualites/surprises-confirmations/

Jeremie Azou: https://azoujeremie.wordpress.com/tag/monde/

Guillaume Raineau: http://avironfrance.fr/personnes/1652/raineau-guillaume

http://www.ouest-france.fr/pays-de-la-loire/guillaume-raineau-toujours-aussi-faim-3327911

Mathieu Castagnet: : Simon Duchene, côté manche

Edouard Delpero: – photo aquatique en shortboard – credit photo : Benoit Brecq

photo aquatique – credit: Damien Poullenot / WSL

credit photo : Andrew Carruthers / WSL

Laurent Gadon

RESTEZ CONNECTÉ !

Recevez chaque mois la newsletter de l’évènementiel sportif en entreprise